Трековые гонки: На I этап заявилось 14 водителей

В воскресенье, 27 декабря, состоится старт чемпионата Хабаровского края по трековым гонкам. На первый этап заявилось 14 участников. Среди них два дебютанта из Владивостока.

 

 

На этот этап заявились:

Александр Левин, Алексей Надильный, Александр Шаповалов (все заявлены в команде «Комплект-Ралли»), Александр Языков, Константин Эрих (оба из команды «Автомиг»), Андрей Чернецких, Иван Фомичёв (оба — «Прайд Хабаровск»), Игорь Богунов, Антон Осиевский (оба — «ЖБИ №4 им. В. И. Коновалова»), Роман Ефимов, Игорь Воинский (оба — «ТОГУ»), Сергей Прокопович, Антон Козачук, Константин Афанаскин (все — «ХабАвтоРинг»).

 

Об участниках:

На I этап заявилось 14 участников (для сравнения, в прошлом году было 10 машин). Среди них есть дебютанты трековых гонок в Хабаровском крае — это Александр Шаповалов и Роман Ефимов. Оба из Владивостока. Первый будет участвовать на автомобиле Mazda Familia, а второй — на Toyota MR2.

 

Расписание:

В 11:00 пилоты впервые выведут свои машины на трассу «ХабАвтоРинг» после летнего перерыва. Они примут участие в квалификации. У них будет один круг для ознакомления с трассой и второй — зачётный — для того, чтобы поставить лучшее время. В этом году квалификация нужна не только для того, чтобы распределить бортовые номера, но и для того, чтобы иметь преимущество в споре за место при равенстве очков. Результаты могут быть совершенно непредсказуемыми, так как ни у кого не было практики на этой трассе после предыдущего сезона.

Основные заезды начнутся в 12:00. Всего будет 13 заездов.

 

О сетке заездов:

Если количество участников не изменится, то сетка заездов будет формироваться по таблице для 13 автомобилей на 4 дорожки, то есть один из 14 гонщиков будет запасным.

 

таблица 13 на 4

 

Немного о треке:

Трасса внешне напоминает ипподром — две прямые, соединённые полукругами. Длина круга — 1200 метров. В одном заезде участвует несколько пилотов (на этом этапе — четыре). Их задача — опередить своих соперников и получить как можно больше очков. Побеждает тот, кто больше всех наберёт очков за все свои заезды.

 

Как проехать:

 

как проехать

 

Протоколы допущенных команд и участников: скачать.