Анонс: V этап чемпионата Хабаровского края по трековым гонкам

 

16 заявок и два дебютанта сезона: Александр Наумов и Денис Крупецкий.

 

 

На предстоящий этап по трековым гонкам, который пройдёт на Некрасовских озёрах 7 февраля, подали заявку 16 спортсменов. Среди участников есть два дебютанта этого сезона.

В 11:00 по графику стартует квалификация, согласно которой пилоты получат свои стартовые номера.

В 12:00 начнутся основные заезды. Спортсмены будут участвовать по таблице для 16 машин, где одновременно на старте выезжает по 6 автомобилей. Каждый с каждым встретится два раза. Один пилот проедет всего шесть заездов.

На сайте autokorr.ru после каждого заезда будет появляться статистика участников: время каждого круга, занятое место и количество полученных очков. Плюс в статье будет таблица, которая обновляется после каждого заезда.

 

Что интересного в этот раз

 

Если Антон Осиевский вновь опередит на этапе Андрея Чернецких, то будет иметь веские основания на титул по «шипованному» треку и чемпионату вообще. Конечно, это при учёте, что спортсмены будут выступать на прежнем уровне.

Ещё будет интересно понаблюдать за Андреем Петренко и Игорем Богуновым. В отчёте за прошлый этап я показал, что их темп быстрее остальных соперников. Оба уже завоевали по бронзовой медали. Подняться выше пока не получилось.

 

Знакомимся с дебютантами

 

Первый – это Александр Наумов. Редкий участник на русской машине. Помимо него на отечественном автомобиле ездит только Константин Афанаскин. Модели их машин одинаковые – ВАЗ 2108.

Лучшее достижение на «шипованном» треке Александра Наумова в прошлом году – это 12 место IV этапа, где он заработал 19 очков. Всего же в чемпионате прошлого года он набрал 45 очков и занял 23 место.

 

DSC_3557
Прошлогодний автомобиль Александра Наумова

 

Второй – это Денис Крупецкий. Рассказать о нём пока нечего. Опыта выступлений в автогонках у него нет, поэтому для него это Дебют с большой буквы. Ездить он будет на Honda Civic с двигателем B16A.

 

участники этапа

 

Протокол допущенных команд: скачать

Протокол допущенных водителей: скачать