Зимний трек. Открытие сезона 2017

В воскресенье, 15 января, стартует новый сезон зимних гонок. I этап в этом году пройдёт на льду Некрасовского озера. Заявку подали 20 спортсменов. Среди участников, помимо местных гонщиков, будут представители Комсомольска-на-Амуре и Находки.

 

 

Предстоящий чемпионат Хабаровского края по трековым гонкам несёт в себе ряд изменений по сравнению с предыдущими годами. Во-первых, сезон начнётся позднее обычного. Во-вторых, количество этапов сократилось до пяти. Причиной этим изменениям явилась погода. Для проведения первых двух этапов на нешипованной резине не хватило самого главного — снега. Из-за этого организаторы решили все снежные гонки отменить. В календаре остались только этапы, которые запланированы на льду Некрасовского озера. Но зато появилось два дополнительных мероприятия. 22 января в Переяславке пройдёт трек вне зачёта, а 15 февраля в Некрасовке состоится парная гонка.

А теперь непосредственно о I этапе. На гонку-открытие подали заявку 20 спортсменов. Полный список представлен в конце статьи. Среди участников будут по одному представителю из Комсомольска-на-Амуре (Алексей Вольф) и Находки (Вадим Кирпун). Оба пилота хорошо известны среди хабаровских гонщиков. Первый является частым участником регионального чемпионата, а второй в прошлом году увёз одно «золото» себе домой.

Соревноваться участники будут по «таблице шестнадцати». Это значит, что гонку поделят на 16 заездов. В каждом заезде будет по шесть машин. Задача водителей — занять как можно более высокое место за четыре круга. Чем выше место — тем больше очков. Побеждает в гонке тот, кто наберёт наибольшее количество очков среди всех водителей.

Конфигурация трассы в этом году не сильно изменится по сравнению с прошлогодней. Она будет напоминать по форме очки. По сравнению с классическим треком, где прямые и две дуги, которые их соединяют, в трассе на Некрасовском озере организаторы добавили один правый поворот.

Вокруг трассы будут организованы парковки для зрителей. Въезд на территорию Некрасовского озера платный: 100 рублей. Квалификация начнётся в 11:00, а основные заезды — в 12:00.

 

Полный список участников:

1. Шабалин Роман
2. Чернецких Андрей
3. Вольф Алексей (Комсомольск-на-Амуре)
4. Петренко Андрей
5. Осиевский Антон
6. Богунов Игорь
7. Ефимов Роман
8. Наумов Александр
9. Суриков Артём
10. Серов Андрей
11. Языков Александр
12. Карлюков Виталий
13. Балаев Андрей
14. Козачук Антон
15. Ситников Евгений
16. Фомичёв Иван
17. Верин Владимир
18. Крупецкий Денис
19. Надильный Алексей
20. Кирпун Вадим (Находка)

 

Документы:

Протокол допущенных водителей

Протокол допущенных команд

Регламент

Дополнение к регламенту №1 (бюллетень)

Дополнение к регламенту №2 (бюллетень)

Дополнение к регламенту №3 (бюллетень)