Трек, II этап: На гонку заявилось 12 участников

Количество участников ко II этапу чемпионата Хабаровского края по трековым гонкам сократилось. Два автомобиля — Алексея Надильного и Константина Афанаскина — в ремонте. Но есть один дебютант — Роман Ефимов на Toyota MR2.

 

 

Кто участвует

 

На II этап по трековым гонкам заявились те же участники, что и в прошлый раз, за исключением двоих: Алексея Надильного и Константина Афанаскина. У машины первого водителя после предыдущего этапа сломана подвеска, а у второго вышел из строя двигатель. Но на смену им может прийти Роман Ефимов на нестандартном для таких видов соревнований автомобиле Toyota MR2. Напомню, что 27 декабря его спорткар не прошёл техническую проверку перед гонкой из-за недобора веса. Таким образом, на данный момент заявку подали 12 человек:

 

1. Осиевский Антон
2. Ефимов Роман
3. Богунов Игорь
4. Чернецких Андрей
5. Фомичёв Иван
6. Левин Александр
7. Шаповалов Александр
8. Языков Александр
9. Эрих Константин
10. Козачук Антон
11. Прокопович Сергей
12. Воинский Игорь

 

Чего ждать от гонки

 

Количество этапов в этом году сократилось. На трассе «ХабАвтоРинг» в рамках зачёта по нешипованным зимним гонкам пройдёт всего три гонки. Одна из них прошла в декабре, а вторая состоится завтра. Чтобы стать чемпионом на снежном треке надо выиграть всего два раза (так как в зачёт идут два лучших результата из трёх). Андрей Чернецких один раз уже это сделал. Если никто не опередит его и во второй раз, то он досрочно оформит себе один титул в этом сезоне. Но непредсказуемость в борьбу может внести трасса. Из-за малого количества снега поверхность трека — это смесь из камней, земли и льда. Так что пилотам приходится рассчитывать не только на своё мастерство, но и на выносливость автомобиля: сможет ли он выдержать приближенные к раллийным условия эксплуатации. Зрителям я бы порекомендовал не подходить близко к треку, так как может прилететь камнем.

 

Во сколько начнётся

 

Официальный старт гонки произойдёт в 12:00. В это время начнутся основные заезды, где пилоты будут бороться за баллы. До этого, в 11:00, участники пройдут квалификацию. Чтобы быть в курсе событий, можно во время соревнования следить за статистикой на этом сайте. Я вот тут писал о нововведениях, которые появятся в этом году. Статья с текстовой трансляцией появится на сайте в день соревнований.

 

Как проехать

 

как проехать

 

Протоколы допущенных команд и участников: скачать.