Параллельная гонка ICE BURN для любителей (регламент + заявка)

18 февраля на «Заимке» состоится параллельная гонка для любителей. В статье можно ознакомиться с форматом мероприятия, схемой трассы и регламентом, а также скачать заявку.

 

Формат соревнования: квалификация + заезды на выбывание по олимпийской системе. Это значит, что у каждого участника будет один ознакомительный, он же квалификационный заезд. По результатам этого заезда сформируется сетка стартов. Первый будет ехать с водителем, который показал последний результат, второй лучший будет ехать с пятнадцатым местом и т. д. В основных заездах время круга не будет иметь значения: главное — финишировать раньше оппонента. Тот, кто проиграл в заезде — выбывает.

Для участия допускаются любые гражданские автомобили (с ограничениями можно ознакомиться в технических требованиях, которые приложены к регламенту). Все автомобили делятся на три класса: первый — передний привод, второй — с приводом на заднюю ось и третий класс — это полноприводные автомобили. В каждом классе стоит ограничение: не более 16 участников. Если заявок будет больше, то приоритет имеет тот, кто раньше подал заявку. Запасные водители смогут принять участие в мероприятии только в случае, если кто-либо из основных не пройдёт проверку или не явится на регистрацию в день мероприятия.

На данный момент использование шипованных шин запрещено, но организатор соревнования может изменить этот пункт в зависимости от состояния поверхности трассы.

Трасса представляет собой два круга, которые пересекаются в одном месте, где происходит смена дорожек. Поверхность — лёд. Схема трассы в ходе подготовки может немного измениться, пока она выглядит так:

 

 

Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо, скачать заявку, заполнить все поля, кроме подписи, и отправить на почту cerber_09@mail.ru. Взнос за участие — 1500 рублей. Более подробно о ходе регистрации написано в регламенте соревнования. Оба документа можно скачать внизу.

На данный момент заявлено:
первый класс — 4 человека, осталось 12 мест;
второй класс — 0 человек, осталось 16 мест;
третий класс — 9 человек, осталось 7 мест.

 

UPD (13.02): допускаются гражданские шипы, но строго до 1,5 мм (1,5 мм и выше нельзя).

UPD (14.02): страховку можно будет оформить в закрытом парке в день соревнования.

UPD (16.02): гонка переносится на воскресенье. По времени всё останется прежним. Регистрация откроется в 9:00. В 10:00 начнётся техническая и административная проверка и т. д.

UPD (17.02): гонка состоится в субботу 18 февраля!

 

Заявка

Регламент